XX ème vente aux enchères Little Nemo

Le catalogue de la prochaine vente aux enchères de la librairie turinoise Little Nemo vient de paraitre.

Au sommaire une aquarelle signée Hugo Pratt, elle sera présentée lors de la 20ème vente du 9 mars 2013.

little-nemo437.jpg

Lot 437 - Hugo Pratt - Le Etiopiche
Pencil and watercolour on paper. Published on the homonymous volume and exhibited in 2005 at Palazzo Squarcialupi (Siena), in the exhibition “Periplo immaginario”.

Estimation : 13 000 €